Руслан Нигматуллин: Кепа подорвал авторитет Сарри (видео)

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал инцидент в финале Кубка английской лиги между «Манчестер Сити» и «Челси» (0:0, 4:3 – по пенальти).

Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага отказался уходить на замену в концовке дополнительного времени, что вызвало недовольство главного тренера «Челси» Маурицио Сарри. Испанский голкипер проиграл серию пенальти, после чего вызвал неоднозначную реакцию своим поступком.

«Безусловно, виноват здесь только один человек - вратарь. Потому что авторитет тренера должен быть неприкасаемым. Это была отсебятина со стороны Кепы. Понимаю, он хотел играть дальше, но это футбол. Думаю, 99 процентов футболистов, которых меняют, не хотят уходить с поля. Тем не менее, они подчиняются решению тренера. А Кепа подорвал авторитет Сарри. И теперь многие ополчились на голкипера, в том числе и болельщики. Ситуация для него усугубляется еще и тем, что он не выручил в серии пенальти.

Воспитательная мера не помешает. Понятно, что Кепа - основной вратарь «Челси». Его покупали за огромные деньги не для того, чтобы он сидел в запасе. Но Вилли Кабальеро заслужил свой шанс. Это очень сильный голкипер. Ему сейчас вдвойне обидно, поскольку он реально мог помочь своей команде в серии пенальти. Аргентинец, если не ошибаюсь, выступал ранее за «Манчестер Сити». Он лучше Кепы знает, как его бывшие партнеры бьют с «точки». Но получилось как получилось», - цитирует Нигматуллина «Российская газета».

Новости. Футбол