Сергей Кирьяков: Уход Роналду не прошел для «Реала» бесследно

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Барселоны» над «Реалом» (3:0) в полуфинальном матче на Кубок Испании.

- Все решил первый гол, когда «Барселона» забила: Суарес замкнул фланговую передачу, и хозяевам не хватило характера отыграться. С другой стороны, все было на тоненького, когда мадридцы могли сравнять счет. Но это все нюансы.

В этом сезоне мы видим «Реал» не в такой форме, как до этого. Понятно, что уход Роналду не прошел бесследно. Сейчас у команды впереди нет лидера, который в серьезных матчах брал бы на себя роль первой скрипки, вел партнеров за собой. Поэтому лучшие времена «королевского клуба» и были тогда, когда эту роль у них исполнял Криштиану Роналду. В тяжелых матчах он за счет индивидуальных действий мог вести за собой.

В этом сезоне ни Модрич, ни Бензема, ни Бэйл, никто другой не может вести команду за собой. Отголоски этого ухода в любом случае есть. Плюс существует неопределенность с главным тренером. Все-таки наставник с приставкой и.о. пользуется не таким большим авторитетом у футболистов, - передает слова Кирьякова «Евро-футбол.ру».

Добавим, что соперник «Барселоны» по финалу определится в четверг в ответном матче между «Валенсией» и «Бетисом». В первой игре, которая прошла в Севилье, была зафиксирована ничья (2:2).

Новости. Футбол