Ринат Билялетдинов: У «Реала» все есть, но ему чего-то не хватает

Известный российский специалист Ринат Билялетдинов поделился мнением о поражении «Реала» «Барселоне» (0:3) в полуфинальном матче на Кубок Испании.

- Частично это можно связать с уходом Криштиану Ронадлу. Раз хромает атакующая линия команды, то соперник получает больше свободы. Отмечу также игру Бэйла. В связи со сменой команды, эмоциональный фон этого футболиста уже не тот, поэтому ему тяжело держать высокий уровень. Ему нужно встряхнуть организм изнутри, перезапустить эмоции. А это ведь атакующий футболист, на котором многое держалось.  Ну и третий фактор – Бензема, который испытывает проблемы.

А поскольку команда мало атакует, больше нагрузки легло на оборону. К этому непросто перестроиться. А мы видели на чемпионате мира, что Рамос и Пике тоже не железные и не вечные.  А если игрок утрачивает свежесть, реакция замедляется и прочтение ситуации тоже. Замедляется принятие правильного решения и все это ведет к проблемам в оборонительных действиях. Кроме того, я ждал большего от Васкеса. В общем, у «Реала» все есть, но ему чего-то не хватает, - передает слова Билялетдинова «Евро-футбол.ру».

Добавим, что соперник «Барселоны» по финалу определится в четверг в ответном матче между «Валенсией» и «Бетисом». В первой игре, которая прошла в Севилье, была зафиксирована ничья (2:2).