Екатерина Гордон: Желание спрятать все в чуланчике у Глушакова перевесило идеи мира

Юрист Екатерина Гордон – о разводе Дениса и Дарьи Глушаковых, ситуации в семье Ивана и Катерины Новосельцевых и поколении мужчин, которых воспитывали обиженные женщины.

– Почему, на ваш взгляд, в последнее время участились скандальные разводы известных футболистов? Приведу в пример Глушаковых, Аршавиных, Кержаковых…
– Мне кажется, народилось новое поколение мужчин. Некоторых из них воспитывали обиженные матери. Их изначально учили негативно и с подозрением относиться к женщинам. Такие мужчины, которых и мужчинами-то назвать нельзя, постоянно хотят что-то спрятать. Неоднократно слышала фразы: «Аккуратнее веди себя с невестой. Она наверняка хочет квартиру оттяпать». В моем понимании, мужчина, уходя из семьи, должен думать о том, чтобы его бывшей жене и детям было комфортно жить. Потому что им и так тяжело. Современные же мальчики озабочены тем, как бы получше припрятать или переписать на родственников. Они лично мне никогда не нравились. Жаль, что девушки жертвуют своими карьерами ради семьи. Катерина, к слову, оказалась в такой ситуации. Она же была хорошей баскетболисткой.

– Похожа ситуация в семье Новосельцевых с той, в которой оказались Денис и Дарья Глушаковы?
– Очень. Я помогала Дарье. Более того, пыталась их помирить! Создавала группы в соцсетях, объясняла: у вас же дети. К сожалению, денежный вопрос и желание спрятать всё в чуланчике у господина Глушакова перевесили здравые идеи мира.

Дарья Глушакова и Катерина Новосельцева посвятили себя своим мужьям и их карьерному росту. Ни для кого не секрет, что именно Катерина была своеобразным локомотивом в семье, решала многие вопросы, что подтверждают и их друзья. Новосельцев же – мягкий человек, поддающийся влиянию. Возможно, агент и мама настраивали его в имущественных делах против Катерины. Это – мои предположения.

Гордон: Суд определит: пытался ли Новосельцев спрятать совместно нажитое имущество

Новости. Футбол