Алексей Сафонов: Идеальным вариантом будет, если матч «Динамо» - «Спартак» пройдет в «Лужниках»

Матч между «Динамо» и «Спартаком» должен был состояться на новой арене бело-голубых, но из-за плохого качества газона был перенесен.

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о решении РФПЛ перенести матч 19-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Спартаком» на другой стадион.

- Где должна состояться игра «Динамо» - «Спартак»? Жалко, что сейчас все в последний момент все принимается.  Команды должны играть уже десятого марта, дай Бог, время еще позволяет  найти решение. Мне кажется, чем больше по вместимости будет стадион, тем больше будет зрителей, потому что это дерби, которое в России всегда любят и смотрят. ЦСКА - «Спартак»,  «Спартак» - «Динамо»   всегда собирают много зрителей. Если этот матч пройдет в «Лужниках», это будет идеальный вариант.  А так, матч вполне может пройти в Химках. Хотелось бы, чтобы место проведения матча быстрее определилось, чтобы болельщики  уже могли покупать билеты.

Что нужно делать лиге, чтобы таких событий происходило как можно меньше? А причем тут лига? Все вопросы к принимающей стороне, команды должны лучше следить за качеством газона, нанимать высококвалифицированных агрономов, чтобы такие ситуации не возникали, - передает слова Сафонова «Евро-футбол.ру».

Ранее стало известно, что управляющая компания «Динамо» поддержала решение Российской премьер-лиги (РПЛ) перенести матч «Динамо» – «Спартак» с арены в Петровском парке на другой стадион.

Новости. Футбол