Маурисио Почеттино: Многие бы хотели оказаться на месте «Тоттенхэма»

Перед дерби с «Арсеналом» «шпоры» занимают третье место в премьер-лиге.

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино перед матчем 29-го тура премьер-лиги с «Арсеналом» высказался о нынешнем турнирном положении команды.

«Шпоры» идут на третьем месте, отставая на девять очков от «Ливерпуля» и на восемь – от «Манчестер Сити» и опережая на четыре очка «Арсенал», на пять – «Манчестер Юнайтед» и на семь – «Челси».

«После поражения от «Бернли» бороться за чемпионство стало трудно, а после поражения от «Челси» – почти невозможно, – приводит Sky Sports слова аргентинца. – Нам нужно побеждать в каждом матче, при этом чтобы две команды выше нас потерпели много поражений.

Мы хотим сохранить мечту, пока это возможно и у нас остаются математические шансы. Но вероятность этого не слишком большая.

Борьба за топ-4? У меня странные ощущения, потому что многие хотели бы оказаться на нашем месте. А вы говорите о том, что «Арсенал» на четыре очка позади, а еще дальше идут «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Мы живем в другой реальности. При всех обстоятельствах «Тоттенхэм» стоит похвалить за то, что мы идем на этом месте на данном этапе сезона».

Напомним, матч «Тоттенхэм» – «Арсенал» пройдет 2 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – 15:30 (мск).

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол