Мацей Рыбус: «Локомотив» готов на сто процентов. Матч с «Крыльями» будет очень показателен

Действующий чемпион страны примет самарский клуб 2 марта на домашней арене.

Защитник московского «Локомотива» Мацей Рыбус пообщался с клубной пресс-службой перед первым матчем после зимней паузы в РПЛ. 

«Отлично поработали на сборах. Понравился сбор в Катаре – мы там были впервые. Очень хорошая инфраструктура, поля, тренажерные залы. Даже застали настоящую песчаную бурю – тоже весьма необычно. С удовольствием поехал бы ещё раз. Может, загляну на следующий чемпионат мира! 

К возобновлению чемпионата готовы на все сто! Матч с «Крыльями» будет очень показателен. Сборы и товарищеские игры в Испании – это одно, но в Москве другие условия, другой футбол. Надо выигрывать. Мы стали сильнее, лучше сыгрались. В команде отличная атмосфера – мы с удовольствием ходим на совместные ужины, настоящий коллектив, никаких проблем и конфликтов. Это очень важно в футболе и здорово, что в «Локомотиве» собрались такие ребята. Понятно, что в жизни кто-то с кем-то общается больше, с кем-то меньше – но на поле мы все друг за друга и до конца. 

Идеальное завершение сезона? Конечно, если бы удалось повторить успех прошлого года! Отрыв от первого места сейчас – шесть очков, это не так много. Мы должны концентрироваться на каждой игре, быть лучше. Очень хотим попасть в Лигу чемпионов. Этого тоже достаточно для счастья», – заявил польский футболист.

 

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол