«Вильярреал» проиграл «Алавесу» перед матчем Лиги Европы с «Зенитом»

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» на своем поле проиграл «Алавесу» со счетом 1:2.

У хозяев поля единственный мяч забил Санти Касорла (61-я минута, пенальти), а у гостей отличились Гильермо Марипан (54) и Такаси Инуи (77).

«Алавес» с 40 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Вильярреал» расположился на 18-й строчке, имея в активе 23 очка.

В следующем туре баски 9 марта примут «Эйбар», а «желтая субмарина» на следующий день на выезде сыграет с «Леванте».

Напомним, «Вильярреал» – соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч между командами пройдет 7 марта на стадионе «Санкт-Петербург», ответный – 14 марта – на стадионе «Эстадио де ла Серамика» в Вильярреале.