Месси установил личный антирекорд в матчах с «Реалом»

Второй раз в карьере форвард «Барселоны» Лионель Месси не смог в течение сезона отметиться результативными действиями в «Эль-Класико».

«Реал» и «Барселона» встретились в нынешнем сезоне четвертый раз. Матч первого круга (5:1 в пользу каталонцев) Месси пропустил из-за травмы. В полуфинале Кубка Испании Лионель провел вхолостую концовку второго тайма после выхода на замену в домашней встрече (1:1) и все 90 минут гостевой (3:0). Не удалось ему отметиться голом или голевой передачей и в матче второго круга примеры (1:0).

За карьеру у Месси 26 голов и 14 передач в «Эль-Класико». Оба показателя – рекордные в истории противостояния двух клубов. Ранее только в сезоне-2015/16 Лео набирал в матчах с «Реалом» ноль очков по системе «гол+пас». Но тогда он принял участие в двух «Эль-Класико». (оба – в чемпионате), а теперь в трех.

Так что нынешний сезон – антирекордный. Правда, «Реал» и «Барса» еще могут встретиться в Лиге чемпионов.