Сергей Гуренко: Если «Локомотив» ставит цель бороться за чемпионство, надо обыгрывать «Крылья»

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко поделился мнением о ничьей с «Крыльями Советов» (2:2) в домашнем матче 18-го тура чемпионата России.

- «Крылья Советов» играли очень неплохо, смело. У них в команде вообще сейчас подобрались хорошие футболисты. Но «Локомотиву» дома, конечно, надо было обыгрывать этого соперника, если они ставят цель побороться за чемпионство. Такие игры нельзя отпускать. Может ли эта ничья повлиять на борьбу за чемпионство? Знаете, еще будем много важных матчей, но такие два очки нельзя было терять.

Железнодорожники непозволительно сыграли в обороне. Когда пропускали первый мяч, дали сопернику непозволительную роскошь. Хотя обычно «Локомотив» всегда отличался хорошей надежной защитой. Но в матче с «Крылышками» у себя дома пропустит два раза – это слишком много, - приводит слова Коновалова «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после 18 туров чемпионата «Локомотив», имея в активе 29 очков, занимает четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подопечные Юрия Семина сыграю на выезде с «Анжи».