Дмитрий Аленичев: Очень рад, что в матче с «Ростовом» сумели отыграться в концовке

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итоги домашнего матча 18-го тура чемпионата России с «Ростовом» (1:1).

– Очень рад, что сумели отыграться в концовке, для нас это было психологически важно. Много сил отдали, но счастлив, что добились ничьей. В первой тайме у нашей команды было волнение, ведь для нас это первый официальный матч, а «Ростов» уже играл на Кубок. В перерыве я успокоил ребят.

Во втором тайме мы играли более агрессивно и создавали моменты. Одно очко для нас – движение вперед. «Ростов» – очень хорошо организованная команда, которая не дает пространства. Отмечу, что Сарр забил красивейший мяч. Наигранный ли гол? Последнее время мы тренировали ситуации, при которых опорные полузащитники подключались к атаке из глубины, – сказал Аленичев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Добавим, что в следующем туре «Енисей» на выезде сыграет против «Крыльев Советов».

Источник: Матч ТВ