Олег Кононов: «Спартак» борется за первое место

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от ничьей с «Краснодаром» (1:1) в 18-м туре РПЛ.

– Мы играли, старались доминировать, поэтому за игру не стыдно. Думаю, задачу владеть мячом и создавать моменты футболисты выполнили. Однако для нас каждая ничья, как проигрыш, даже с такой хорошей командой, как «Краснодар», который борется за первое место, как и мы.

Глушаков остался в запасе, потому что я выбрал Зобнина и Гулиева. Денис должен был усилить игру, и он это сделал. Почему заменил Ломовицкого? Планировал его менять во втором тайме, а пришлось в первом из-за микротравмы, – сказал Кононов.

«Краснодар» с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Спартак» расположился на четвертой строчке, имея в активе 29 очков.

В следующем туре «быки» 11 марта примут «Оренбург», а красно-белые днем ранее на выезде сыграют с «Динамо».