СК РФ требует арестовать подрядчика «Самары-Арены», которого подозревают в хищении 2,5 млрд рублей

Компания Сергея Уласевича получила от «Татдорстроя» свыше 2,6 миллиарда рублей, а отчиталась актами о выполненных работах только за 87,8 миллиона рублей.

Задержан бизнесмен Сергей Уласевич, которого подозревают в махинациях на сумму 2,5 млрд рублей во время строительства стадиона ЧМ-2018 «Самары-Арены».

«В суд поступили материалы на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора «Стальмонтаж-Электросталь» Уласевича Сергея Львовича. Ходатайство будет рассмотрено во вторник, заседание назначено на 15:00», - сообщила пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Мария Боровикова, которую цитирует «Р-Спорт».

Генеральный директор компании «Стальмонтаж-Электросталь», которая участвовала в строительстве «Самара Арены» к ЧМ-2018, по мнению компании «Татдорстрой», похитил 2,5 млр рублей.

«Компания Уласевича специально инициировала свое банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе «Самара Арена», уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам перед подрядчиками, поставщиками и своими сотрудниками», - сообщила пресс-служба генерального подрядчика строительства ПСО «Казань»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол