Ринат Билялетдинов: Ракицкому остается только работать

Российский тренер Ринат Билялетдинов поделился мнением о том, что защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий не был вызван в сборную Украины.

- Если он не был вызван по спортивному принципу, то это нормальная ситуация. Здесь мне сложно что-то оценивать, так как я не знаю, кто был приглашен на эту позицию. Однако это выглядит так, как будто все же присутствуют политические мотивы. Непонятно, как в сборной оценивают игрока.

Возможно, если бы была другая политическая ситуация, то Шевченко бы вызвал Ракицкого. А так - зачем ему лишние разговоры?

Что касается самого защитника, то ему остается только работать. Даже если он чувствует, что с ним поступили несправедливо, сильно расстраиваться, переживать смысла нет. Стоит пожелать ему силы духа. Футбол, как и весь остальной спорт, должен быть вне политики, но иногда присутствуют чересчур весомые обстоятельства. Вот он и стал их жертвой, - приводит слова, - приводит слова Билялетдинова «RT на русском».

Напомним, Ракицкий выступает за основную команду сборной Украины с 2009 года. За это время он провел 54 матча и забил 4 гола.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол