Юрий Ковтун: «Аякс» почувствовал слабость «Реала» и не отсиживался в обороне

Первая встреча завершилась в пользу испанского клуба (2:1), а во второй игре голландцы разгромили соперника со счетом 4:1.

Бывший защитник московского «Спартака» Юрий Ковтун поделился эмоциями после вылета мадридского «Реала» из Лиги чемпионов. Накануне «сливочные» уступили «Аяксу» в 1/8 финала и покинули турнир.

«Были предпосылки, что во втором матче «Аякс» сыграет хорошо, потому что в первой встрече он смотрелся достойно. И в этом успехе заслуга самого «Аякса». Что касается «Реала», чувствуется, что не только у команды, но и у каждого футболиста идет какой-то спад. Есть усталость после матчей с «Барселоной», да и психологическое состояние не идеальное. Все это в совокупности нашло отражение во вчерашней игре. 

«Аякс» почувствовал слабость соперника. Он действовал так же, как и в первом матче – не отсиживался в обороне, старался играть в атакующий футбол, то, что присуще этой команде. Она почувствовала уверенность. Понятно, что мячи, забитые в начале встречи, уже придают уверенности, что можно добиться положительного результата для дальнейшего прохода в следующую стадию турнира», – цитирует Ковтуна «Евро-Футбол.Ру».