«Порту» вышел в четвертьфинал ЛЧ, обыграв «Рому» в дополнительное время

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальский «Порту» на своем поле обыграл итальянскую «Рому» со счетом 3:1.

У победителей встречи голами отметились Франциско Соареш (26-я минута), Мусса Марега (52) и Алекс Теллес (117, пенальти) , а у гостей единственный мяч забил Даниэле Де Росси (37, пенальти).

Первая игра завершилась победой итальянской команды со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух игр «Порту» (4:3) вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.