Маурицио Сарри: В 18 лет игрок еще не готов к тому, чтобы выступать на высочайшем уровне

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мнением об игре атакующего полузащитника команды Каллуме Хадсоне-Одои.

- Ему не нужно ничего делать, чтобы убедить меня в чем-то. Он великолепный футболист, но у меня есть четкая позиция по этому поводу. В 18 лет игрок еще не готов к тому, чтобы выступать на высочайшем уровне. Ему необходимо расти до 22–23 лет.

Ему необходимо совершенствоваться без давления со стороны прессы, болельщиков и клуба. Тем не менее, я рассматриваю его кандидатуру на каждый матч.

Находиться под таким давлением в 18 лет очень опасно, поскольку ты можешь потерять ориентиры. В 18 лет главной задачей игрока является постоянное совершенствование с тактической, психологической и физической точек зрения. Именно поэтому я не люблю говорить о сложившейся ситуации, - приводит слова Сарри пресс-служба «Челси».

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против киевского «Динамо» Хадсон-Одои вышел на поле на 78-й минуте встречи, а на 90 минуте забил гол, доведя счет в матче с украинской командой до разгромного.

Источник: ФК «Челси»