«Челси»: Мы удивлены решением апелляционного комитета ФИФА

«Челси» выступил с официальным заявлением в связи с решением апелляционного комитета ФИФА не приостанавливать действие запрета на регистрацию новых игроков.

«Челси» удивлен решением Апелляционного комитета ФИФА не приостанавливать действие его санкций до завершения процесса апелляции.

Клуб действовал согласно соответствующим правилам и уже уведомил ФИФА о своем намерении обжаловать решение и санкции Дисциплинарного комитета. С точки зрения процессуальной справедливости и равного отношения, а также швейцарского законодательства право клуба на апелляцию должно быть предоставлено до того, как какое-либо наказание вступит в силу.

Насколько известно клубу, во всех предыдущих случаях, когда ФИФА накладывала запрет на регистрацию, также было принято решение приостановить действие санкций до завершения процесса апелляции. В таком случае мы считаем, что к «Челси» относятся непоследовательно по сравнению с другими европейскими клубами.

Мы рассмотрим наши дальнейшие действия, как только получим письменные обоснования этого решения от ФИФА. Клуб принимает к сведению заявление Апелляционного комитета о том, что он имеет право подать апелляцию в CAS. В то же время клуб продолжит полное сотрудничество с футбольными властями», — говорится в сообщении пресс-службы «Челси», размещенном на официальном сайте английской команды.

Ранее стало известно, что ФИФА отклонила запрос «Челси» перенести вступление в силу запрета на регистрацию новичков.

Источник: ФК «Челси»