Валерий Непомнящий: Удивлен, что не все игроки «Спартака» находятся в идеальной форме

«Спартак» сыграл вничью с «Краснодаром» в чемпионате и проиграл «Уралу» в Кубке России.

Известный российский тренер Валерий Непомнящий оценил игру «Спартака» после возобновления сезона.

– Легко критиковать команду после неожиданного поражения, хотя на поздних стадиях Кубка слабых соперников просто не бывает, – сказал Непомнящий в интервью «RT на русском». – Это не требующая доказательств аксиома. Что бы там ни говорили, «Спартак» пока находится в поиске. Нет стабильности и с составом. Вопрос в том, является эта нестабильность плановой или нет. Когда командные связи будут наиграны, красно-белые покажут совсем другой футбол. Возможно, не все исполнители находятся на должном уровне готовности.

– Кажется, не все футболисты красно-белых находятся в идеальной форме.
– Честно говоря, я несколько этому удивлен. Некоторые игроки в порядке, а некоторым приходится тяжело. Об этом лучше спросить Кононова. Не зря у него ряд футболистов неожиданно сели на скамейку запасных… Видимо, пока он выпускает на поле тех, кто лучше готов. Это тот непростой момент, когда внутренняя кухня команды тяжело поддаётся анализу извне. Поэтому результаты первых весенних туров не всегда информативны.

Напомним, после возобновления сезона «Спартак» завершил вничью матч с «Краснодаром» (1:1) в 18-м туре премьер-лиги и потерпел поражение от «Урала» (0:1) в ответном матче ¼ финала Кубка России, вылетев из турнира.

В воскресенье «Спартак» сыграет в гостях с «Динамо». Начало матча на «Арене Химки» – 19:00 (мск).

Источник: Russia Today
Новости. Футбол