Сергей Семак: Тяжелая победа в сложных боевых условиях

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак – о победе над «Уфой» (2:1) в матче 19-го тура чемпионата России.

– Я думаю, неплохо начали игру. Надо было забивать, вместо этого грубо ошиблись и пропустили мяч. Не доработали многие игроки, сыграли плохо в ситуации с пропущенным мячом. В дальнейшем смогли забить два. Нужно было и третий, чтобы не доводить до нервного окончания со штрафным, угловым, поскольку вероятность ошибки возрастает. Некоторые игроки выглядели подуставшими после последнего матча. Надо восстанавливаться и готовиться к следующей игре. Тяжелая победа в сложных боевых условиях. Поздравляю команду. Благодарен болельщикам, которые заполняют стадион на каждом матче. Я им очень благодарен.

– Как оцените первый матч Нобоа после травмы?
– Он может играть лучше. После длительной паузы должны вводить его в игру. Понимаем, что он не может находиться в оптимальном состоянии. Много ошибался, но это нормально и понятно. Долго не играл, сложно выходить после такой паузы. Нужно вводить Кристиана, он важный футболист для нашей команды. Должен играть и набирать форму.

– В этом матче стандарты подавал Ригони, до этого – Ракицкий. Почему именно такой выбор и довольны ли вы тем, как он это делал?
– Я доволен, за исключением необязательного штрафного. Что касается его игры, то он и ассистировал и забил, выглядел очень хорошо. Что касается стандартов, то с уходом Паредеса есть круг кандидатов [для этого]. Ракицкий подает тогда, когда нет других вариантов, он нужен нам в штрафной. Роберт сегодня не играл, дали ему отдохнуть. Ригони обладает неплохой передачей, поэтому он и был основным подающим, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол