«МЮ» потерпел первое поражение в АПЛ при Сульшере, уступив «Арсеналу»

В матче 30-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» на поле стадиона «Эмирейтс» в Лондоне обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

У победителей встречи голами отметились Гранит Джака (12-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (69), реализовавший пенальти.

«Арсенал» довел беспроигрышную серию до пяти игр (4 победы, 1 ничья) и с 60 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а «МЮ», расположился на пятой строчке, имея в активе 58 очков.

Стоит отметить, что это поражение стало первым для Уле-Гуннара Сульшера (10 побед, 2 ничьи) в АПЛ на посту исполняющего обязанности главного тренера «красных дьяволов».

В следующем туре подопечные Унаи Эмери 1 апреля примут «Ньюкасл Юнайтед», а «МЮ» 30 марта дома сыграет с «Уотфордом».