Валерий Непомнящий: У Смолова непростая судьба. Я очень рад, что он снова в обойме сборной России

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов впервые вызван в сборную России после чемпионата мира 2018 года.

Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал решения Станислава Черчесова по составу на матчи квалификации чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Казахстаном.

«В моем понимании, Смолов - один из сильнейших нападающих в нашей стране. Просто форварды – это люди особого склада. Вдруг в какой-то момент проявляются их лучшие качества, а когда-то они почему-то затухают. У Смолова непростая судьба, поэтому я очень рад, что он снова в обойме.

У меня особое отношение к Оздоеву. Он все время подает надежды. Может быть, сейчас у него второе рождение? Посмотрим. Ахметов прибавляет в мастерстве и уверенности не по дням, а по часам. Ильзат может сыграть на любой позиции от своей штрафной до штрафной соперника. Везде эффективен. Это правильно, что он наконец-то сможет себя проявить», - цитирует Непомнящего «Евро-футбол».

Матч с Бельгией пройдет 21 марта в Брюсселе на стадионе имени Короля Бодуэна (22.45 мск). Встреча с Казахстаном состоится 24 марта в Астане на стадионе «Астана Арена» (17.00, мск).

Новости. Футбол