Владимир Федотов: Другого мы и не ожидали – «Краснодар» ведет борьбу за чемпионство

Встреча прошла на домашней арене «быков».

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов пообщался с клубной пресс-службой после матча с «Краснодаром» (2:2) в 19-м туре РПЛ.

«Другого мы и не ожидали. Знали, что соперник ведет борьбу за чемпионство и располагает всем необходимым, чтобы шагнуть на пьедестал. Поэтому готовились к напряженному поединку.

Начали немного скованно, привезли пенальти. Надо еще пересмотреть. Кажется, наш игрок был первым на мяче. Тем не менее огромная благодарность вратарю. Но в футбол на поле играют 11 игроков, и он свою команду выручил. В одной из контратак мы забили нужный и важный гол.

Мы создаем, убегаем, но доиграть до верного не можем. У нас были такие же моменты с «Локомотивом» в конце того отрезка сезона, когда ведя 1:0, мы не смогли реализовать множество голевых моментов в быстрых атаках и в итоге поплатились тремя очками.

Ситуация сегодня повторилась. При счете 1:0 во втором тайме у нас было достаточно острых ситуаций. Соперник проигрывал и открывался, мы на это рассчитывали, понимали, где будут эти зоны, и этим воспользовались. Но не смогли забить. Чего опасались – открываний Ари за спину  с того и пропустили. После этого соперник нас дожал. Мы не сложили руки, пошли вперед и смогли счет отыграть», – заявил Федотов.

 

Источник: ФК «Оренбург»
Новости. Футбол