Болельщики «Енисея» попросили губернатора уволить Аленичева

«Енисей» занимает последнее место в премьер-лиге.

Болельщики «Енисея» выступили с обращением к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой отправить в отставку главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

«Мы, фанаты красноярского футбольного «Енисея», обращаемся к Вам с одной единственной просьбой – не убивать до конца нашу мечту. Десятки лет мы ждали выхода родного клуба в премьер-лигу. Десятки лет ходили на стадион, даже когда команда барахталась во втором дивизионе и играла с соперниками из зоны «Восток».

Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше. 

Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива.

Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава – прерогатива тренера, результат – показатель его работы и ответственность. Просим Вас, как учредителя клуба, отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Это единственный шанс встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в премьер-лиге.

Александр Викторович, в прошлом году Вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, Вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, Вы – первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в Ваших силах вершить эту историю дальше…», – говорится в заявлении, опубликованном в группе VK «Фан-сектор Красноярск | Ультрас».

Напомним, в субботу «Енисей» крупно проиграл «Крыльям Советов» (0:4) в матче 19-го тура премьер-лиги. За 11 туров до окончания чемпионата команда занимает последнее место, отставая на семь очков от идущего 14-м «Анжи».

Аленичев тренирует «Енисей» с июня 2017 года, под его руководством клуб впервые в своей истории вышел в премьер-лигу.

Новости. Футбол