Дмитрий Скопинцев: Бердыев не дал мне шанса, а Черевченко позволил раскрыться

Защитник «Краснодара» Дмитрий Скопинцев рассказал о своем возвращении в чемпионат России после опыта игры за рубежом.

22-летний футболист перед возвращением в Россию играл за «РБ Лейпциг» и «Лиферинг».

«Мне было только 18, а в Германии тоже существует лимит на легионеров, тех, кто не является гражданами Евросоюза. Все такие игроки в команде были старше меня, опытнее – бразильцы, ребята из других стран Латинской Америки. Поэтому меня отправили в аренду в Австрию, в дочернюю команду «Лиферинг». Мне приходилось нелегко – один в чужой стране, вокруг все новое, но, с другой стороны, было интересно, и я не жалею о своем выборе.

Когда я пришел в «Ростов», там тренером был Бердыев, и он шанса мне не дал, хотя, считаю, я был уже готов для игры в Премьер-Лиге. А в Калининграде команду возглавлял Игорь Черевченко, он поверил в меня, позволил раскрыться, за что я ему очень благодарен. Я стал играть регулярно, чувствовал себя прекрасно, и пошли голы.

Игровая философия «Краснодара» мне очень близка. Я всегда хотел играть в такой футбол. Мне нравится работать с мячом, участвовать в активной фазе построения атак. Да, футбол «Краснодара» и «Ростова» сильно различается, но «Ростову» я благодарен за то, что эта команда дала мне возможность себя проявить, а это в свою очередь позволило мне оказаться здесь. С каждой тренировкой я лучше чувствую партнеров, вливаюсь в командные взаимодействия, хочу как можно быстрее начать приносить пользу «Краснодару», - цитирует Скопинцева пресс-служба «быков».

Источник: ФК «Краснодар»
Новости. Футбол