Клаудио Раньери: Моя задача – помочь «Роме» пропускать меньше

«Рома» выиграла первый матч после возвращения итальянца на пост главного тренера.

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери прокомментировал победу над «Эмполи» (2:1) в матче 27-го тура серии A, который стал для него первым после возвращения в клуб.

«Я чувствую позитив с учетом того, что это был сложный матч, который пропускали многие игроки, а те, кто вышел на поле, играли не так часто, из-за чего нам не хватало лидеров, определяющих эту команду, – приводит Football Italia слова Раньери. – Я поздравил команду с уверенной игрой: у «Эмполи» практически не было шансов. Я так и не понял, что произошло в моменте с их голом, потому что мы знали, как они будут играть. А второй гол был отменен из-за игры рукой.

У меня есть идеи, как уменьшить количество пропущенных голов, но вам я не скажу. Пусть лейтмотивом моего пребывание в клубе станет помочь «Роме» пропускать меньше, потому что это просто недопустимо для такой команды. У нас есть качество в атаке, чтобы рано или поздно забить, так что нужно сосредоточиться на том, чтобы не пропускать».

Напомним, на прошлой неделе Раньери был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Ромы» до конца сезона.

После 27 туров «Рома» занимает пятое место в серии A, отставая на три очка от зоны Лиги чемпионов. В следующем туре 16 марта команда сыграет в гостях со СПАЛ.

Источник: Football Italia
Новости. Футбол