«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «Баварию»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» на выезде обыграл немецкую «Баварию» со счетом 3:1.

У победителей встречи дубль оформил Садьо Мане (26-я, 84-я минуты) и единожды отличился Вирджил ван Дейк (69). Автогол на свой счет записал защитник гостевой команды Жоэль Матип (39), срезавший мяч в свои ворота после удара Роберта Левандовски.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первая игра завершилась вничью – 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Ливерпуль» (3:1) вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.