Александр Бубнов: С таким уровнем игры «Зениту» не удастся выиграть национальный титул

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о поражении «Зенита» от «Вильярреала» (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

– Сценарий ответного матча напоминал первый. «Зенит» снова упустил моменты в начале, пропустил при первой же возможности и в итоге уступил.

«Вильярреал», несмотря на изначальное солидное преимущество в счете, отнесся к делу очень профессионально и ответственно.

Уровень сопротивления и мастерства в нашем чемпионате значительно ниже, о чем недвусмысленно дал понять нынешний сезон. Из шести участников еврокубков от России только двое добрались до плей-офф Лиги Европы, где продержались два раунда.

Исход противостояния «Зенита» с «Вильярреалом» – борющийся за выживание представитель примеры разгромил лидера РПЛ по сумме двух встреч (5:2) – шокирующий результат.

С таким уровнем игры, как в четверг, «Зениту» даже с пятиочковым отрывом не удастся выиграть национальный титул. Но команда Сергея Семака располагает достаточными ресурсами, чтобы прибавить, да и имеющиеся ныне расходует отнюдь не на максимум, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол