«Монако» обыграл «Лилль» благодаря голу в концовке, Головин отыграл 79 минут

В матче 29-го тура чемпионата Франции «Монако» на выезде обыграл «Лилль» с минимальным счетом – 1:0.

У победителей встречи единственный мяч на 90-й минуте забил полузащитник Винисиус Карлос Мораис.

Российский полузащитник гостевой команды Александр Головин вышел в старте и был заменен на 79-й минуте, вместо него на поле появился экс-хавбек московского «Динамо» Вильям Ванкер.

«Лилль» прервал беспроигрышную серию в лиге 1 из девяти матчей (7 побед, 2 ничьи) и с 57 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Монако», не знающий поражений на протяжении семи игр (4 победы, 3 ничьи), поднялся на 16-ю строчку, имея в активе 30 очков.

В следующем туре «доги» 31 марта на выезде сыграют с «Нантом», а монегаски в тот же день примут «Кан».