«Манчестер Сити» победил «Суонси» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Агуэро забил победный гол из офсайда.

«Манчестер Сити» стал вторым полуфиналистом Кубка Англии после волевой победы над «Суонси» (3:2) на «Либерти Стэдиум».

Хозяева выиграли первый тайм благодаря голам полузащитников Мэтта Граймза и Берсанта Целины. Во втором тайме главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола выпустил на поле Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро, после чего его команде удалось перевернуть ход игры.

На 69-й минуте Агуэро отдал голевую передачу на Бернарду Силву, через девять минут счет сравнялся после автогола голкипера «Суонси» Кристоффера Нордфельдта, а еще через десять – аргентинец принес «Манчестер Сити» победу. Правда, решающий гол был забит из офсайда.

Таким образом, «Манчестер Сити» продолжает выступление во всех турнирах: чемпионате и Кубке Англии, а также Лиге чемпионов. Ранее в нынешнем сезоне команда завоевала Суперкубок Англии и Кубок лиги.

Первым полуфиналистом Кубка Англии в субботу стал «Уотфорд», победивший «Кристал Пэлас» (2:1).

В двух других четвертьфиналах сыграют: «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» (16 марта) и «Миллуолл» – «Брайтон» (17 марта).

Кубок Англии
¼ финала

«Суонси» – «Манчестер Сити» – 2:3 (2:0)
Голы: Граймз, 20, с пенальти. Целина, 29 – Бернарду Силва, 69. Нордфельдт, 78 (автогол). Агуэро, 88.