Максим Калиниченко: Фаворита в матче «Спартак» – «Зенит» нет

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко – о предстоящем матче красно-белых с «Зенитом» в 20-м туре российской премьер-лиги.

– На мой взгляд, фаворита в матче нет. Обе команды не показывают такой футбол, чтобы кого-то считать сильнее. «Зенит» хоть и играл в Лиге Европы среди недели, но не все ведущие футболисты были задействованы по максимуму, да и сам ход матча не показал, что питерцы играют на износ и хотят победить любой ценой. Не очень хорошо для «Зенита» и то, что травму получил (голкипер) Андрей Лунев. Для «Спартака» плюс в том, что он спокойно готовился в недельном цикле.

В отсутствие Аяза Гулиева в опорной зоне «Спартака» выйдут Денис Глушаков и Роман Зобнин, вариантов других нет. Непонятно, в какой форме Артем Дзюба. Проблемы есть у обеих команд. Быстрый гол может заставить кого-то играть в открытый и атакующий футбол. «Спартаку» главное не проиграть, а в идеале победить, чтобы остаться в чемпионской гонке. Хотя ничья больше устроит «Зенит», – приводит слова Калиниченко «Р-Спорт».

Напомним, матч «Спартак» – «Зенит» состоится завтра, 17 марта на поле «Открытие Арены» в Москве и начнется в 19:00 по местному времени.

Источник: «Р-Спорт»