Марио Фернандес: Гол «Уралу»? Просто выпрыгнул и пробил по воротам

Защитник ЦСКА Марио Фернандес – о победном голе в ворота «Урала» (1:0) в матче 20-го тура российской премьер-лиги.

– Марио, вопрос в лоб: помнишь, когда в последний раз забивал до этого за ЦСКА?
– Да, в игре с «Анжи». Бибрас Натхо сделал передачу в штрафную, и я пробил в дальний угол.

– Феноменальная память! Случилось это 1 августа 2015-го, сколько же времени прошло с тех пор…
– Да, это было очень давно! (улыбается) Обычно я отдаю голевые передачи и тем самым помогаю партнерам отличиться. А вот сам долго не забивал, не получалось. Но вот пришел на угловой и наконец забил!

– Успел ли перед ударом посмотреть, как располагается вратарь?
– Нет, у меня не было такой возможности. Я просто выпрыгнул и пробил по воротам, не оценивая его позицию. Уже потом я увидел, что мяч летит четко в уголок. А голкипер, если я правильно помню, стоял прямо по центру ворот, поэтому шансов отбить удар у него не было. В первую очередь я хотел бы поздравить Ваню Облякова. Он сделал великолепную подачу. Если бы мяч не пошел по такой траектории, этого гола бы не было.

– В гостевой раздевалке на арене «Урала» висят таблички с фамилиями игроков сборной Франции. Тебе «достался» Рафаэль Варан, который, кстати, тоже забивал на чемпионате мира головой…
– Когда я зашел в раздевалку, очень удивился, увидев именные таблички. Здорово, что мне выпало место Варана. Он отличный защитник, чемпион мира. Конечно, это меня вдохновляло, – приводит слова Фернандеса официальный сайт ЦСКА.

Источник: ПФК ЦСКА
Новости. Футбол