Эдуард Безуглов: Кутепов уже несколько матчей играет с болью в паховой области

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о состоянии здоровья защитника Ильи Кутепова, который покинул расположение сборной России.  

– Поясните ситуацию с Ильей Кутеповым?– Он приехал в расположение сборной, имея определенные жалобы на дискомфорт в паховой области. В итоге после клинического обследования, изучения анамнеза мы выяснили, что эта проблема его давно беспокоит. Уже несколько матчей он играет с этой проблемой. Мы провели обследование, которое показало, что имеется повреждение, которое требует полноценного лечения. Оно не совместимо в ближайшее время с игрой в футбол, тем более против сборной Бельгии. Поэтому было принято решение оставить его в Москве для прохождения полноценного лечения в расположении клуба. Мы с врачами «Спартака» находимся в постоянном контакте. Проблем у нас нет. Мы говорим на одном языке. Надеюсь, что в ближайшее время Илья получит полноценное лечение. Сроки выздоровления мы сейчас назвать не можем. У нас есть предположение по этому поводу, но я думаю, что лучше по этому вопросу дождаться сообщения клуба.

– До вызова в сборную Кутепова вы не знали о его проблеме со здоровьем?
– Нет. Мы узнали о проблеме после того, как он появился в расположении сборной команды.    

– То есть врачи «Спартака» вам не говорили о такой проблеме?
– Все ребята тренируются в общей группе. Перед каждой игрой у каждого футболиста есть какая-то проблема. В свое время Серхио Рамоса спросили, когда он последний раз испытывал боль и он сказал, что последний раз не испытывал боль, когда в шесть лет пришел в детскую академию. Поэтому здесь тяжело говорить и ориентироваться только на болевой синдром в чистом виде.


Новости. Футбол