Сергей Силкин: Сухим счет в матче Бельгия – Россия точно не будет

Сборная России сыграет с командой Бельгии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Российский специалист Сергей Силкин поделился ожиданиями от матча между Россией и Бельгией в Брюсселе.

«Шансы сборной Бельгии на успех предпочтительнее, чем у команды России. Потому что у них очень хорошая команда, и они играют дома. Мы можем добиться положительного результата за счет стопроцентной самоотдачи, железной дисциплины, взаимной подстраховки. Надо постараться не допускать ошибок и все сделать для того, чтобы соперники не создавали моменты. Сделать это будет очень сложно, но непобедимых команд не бывает. Думаю, что ничья будет положительным результатом.

Счет сухим точно не будет. Потому что уж больно хороша команда Бельгии. И для того чтобы немного спутать им карты, нам надо постараться забить первыми. И ждать возможностей для этого. Шансов у нас, может быть, будет немного, но они будут. И надо постараться их реализовать - тогда соперник начнет торопиться, и может произойти все что угодно», - цитирует Силкина РИА Новости.

Напомним, матч Бельгия – Россия пройдет 21 марта на стадионе «Король Бодуэн» в Брюсселе. Начало – 22:45 (мск). В воскресенье Россия проведет второй матч – с Казахстаном в Астане.

Источник: РИА Новости