Станислав Черчесов: Все голы сборной Бельгии пришли из-за необоснованных потерь

Встреча прошла в Брюсселе.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от команды Бельгии (1:3) в первом туре квалификации Евро-2020.

«Давайте концентрироваться на своей команде. То, что мы не хотели делать, то у нас получалось. И первый гол был забит при быстрой атаке, и второй.

Третий гол – после нашей потери в середине и быстрого выхода бельгийцев. Они умеют это делать, мы их хорошо изучили. Класс позволяет им играть в позиционных атаках, но им не многое сегодня удалось в этом плане. А вот быстрые выходы – их козырь. Мы же не можем все время находиться сзади, мы тоже хотели атаковать. Случались необоснованные потери, фактически все голы пришли из-за этого.

Независимо от счета надо без эмоций все проанализировать. Были и хорошие моменты, и хорошие розыгрыши мяча, и другие нюансы, которые мы изучали. Но главное результат, а его сегодня нет», – сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Следующий матч национальная команда проведет против сборной Казахстана, а бельгийцы встретятся с коллективом из Кипра. Оба матча пройдут 24 марта.

Новости. Футбол