Сборная России разгромила Казахстан и набрала первые три очка в отборе Евро-2020

Дубль сделал Черышев.

Сборная России нанесла поражение Казахстану (4:0) в матче второго тура группы I отборочного турнира Евро-2020 на «Астана Арене» в Астане.

В первом тайме дубль оформил полузащитник Денис Черышев, на счету которого теперь девять голов в последних десяти матчах за национальную команду.

В начале второго тайма форвард Артем Дзюба прервал свою серию без голов, отличившись с передачи Черышева. 30-летний нападающий не забивал на протяжении 1308 минут – с 25 октября 2018 года. А окончательный счет в матче был установлен после автогола защитника сборной Казахстана Абзала Бейсебекова.

Таким образом, сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.