Станислав Черчесов: Сказал Дзюбе – менять не будем, пока не забьешь

Капитан сборной России прервал безголевую серию из 16 матчей.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы над Казахстаном (4:0) в матче отборочного турнира Евро-2020 рассказал об установке, которую дал капитану команды Артему Дзюбе в перерыве игры.

«Я ему сказал в перерыве: «Играй и не переживай. Не смотри на табло, менять не будем, пока ты не забьешь», – приводит слова Черчесова официальный сайт РФС. – Он забил. Потом поменяли».

Напомним, Дзюба забил третий гол в ворота Казахстана. Этот мяч стал для него первым в официальном матче с 25 октября 2018 года. Его безголевая серия составила 16 матчей и продлилась 1308 минут.

Сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.