Анатолий Бышовец: Черышев – джокер сегодняшней сборной России

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец – о победе над командой Казахстана (4:0) в матче второго тура квалификации Евро-2020.

– Даже после поражения от Бельгии у меня была уверенность, что шансы нашей команды в матче со сборной Казахстана будут намного привлекательнее, несмотря на долгий перелет и не лучшее качество поля.

Ошибки сборной Казахстана были связаны с неверно выбранной тактикой, а также с высокими скоростями, которые предложила наша сборная. Тренеры сделали выводы из поражения от бельгийцев, сразу был заметен прогресс в мобильности и взаимодействии игроков, что стало главной причиной такого большого количества голов.

В то же время стоит учитывать уровень сборной Казахстана: команда впечатлила против шотландцев, но и не слишком впечатляюще показала себя команда Шотландии.

Черышев – джокер сегодняшней сборной России, что подтверждается забитыми мячами, а начало этому было положено еще на чемпионате мира. К нему пришла уверенность, у него всегда были хорошие физические качества, немного не хватало уверенности, но в завершающей стадии у него, определенно, хорошая школа, – приводит слова Бышовца ТАСС.

Напомним, сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.

Источник: ТАСС