Украине может быть засчитано техническое поражение в матчах с Португалией и Люксембургом

ФИФА может засчитать нарушение правила при натурализации бразильского нападающего Жуниора Мораеса.
Сборная Украины может лишиться очков, набранных в первых двух матчах отбора чемпионата Европы-2020 против Португалии (1:1) и Люксембурга (2:1).
По информации Maisfutebol, Федерация футбола Украины нарушила правила при натурализации нападающего Жуниора Мораеса, который получил в марте украинский паспорт.
По правилам ФИФА игрок может выступать за национальную команду только в случаях: если он родился на территории страны, если там родились его родители или их родители и если он прожил на территории страны пять лет без перерыва. 
В Украине бразильский нападающий три сезона провел за донецкий «Металлург» и киевское «Динамо». С «Шахтером» Мораес подписал контракт в июне 2018 года Всего в сумме бразилец прожил на Украине четыре года и восемь месяцев.
Сообщается, что ФИФА может принять радикальное наказание, присудив сборной Украины технические поражения в матчах квалификации чемпионата Европы-2020 с Португалией и Люксембургом. В обоих матча Мораес принимал участие.
По итогам двух туров сборная Украины набрала четыре очка и занимает первое место в группе В отборочного турнира Евро-2020.
Источник: Maisfutebol
Новости. Футбол