«Барселона» интересуется Промесом

Каталонцы просматривали бывшего игрока «Спартака» в матче Голландия – Германия.

Полузащитник «Севильи» Квинси Промес заинтересовал «Барселону», сообщает OK Diario.

По информации источника руководители каталонцев на днях побывали в Амстердаме, где посетили матч отборочного турнира Евро-2020 Голландия – Германия (2:3).

В этом матче представители «Барселоны» следили не только за своим будущим игроком Френки де Йонгом, но и за защитником «Аякса» Маттейсом де Лигтом, а также полузащитником «Севильи» Квинси Промесом.

Тренерский штаб «Барселоны» во главе с Эрнесто Вальверде высоко оценивает универсальность 27-летнего бывшего игрока «Спартака», который в «Севилье» выходил на разных позициях, в том числе левого защитника.

Несмотря на невысокую результативность – всего два гола в 41 матче, – «Барселона» готова рассмотреть вариант приобретения Промеса ближайшим летом.

При этом лидеры чемпионата Испании готовы включить в сделку полузащитника Малколма, которого в прошлом году хотел приобрести нынешний спортивный директор «Севильи» Мончи, тогда работавший в «Роме».

Отметим, что «Севилья» заплатила «Спартаку» за Промеса 21 миллион евро и включила в его пятилетний контракт неустойку в размере 150 миллионов евро.

Источник: OK Diario
Новости. Футбол