«Зенит» закрыл канал Z+ после скандального выпуска с участием Шнурова и Лебедева

Как стало известно «Советскому спорту», руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение о закрытии и переформатировании клубного видеоканала Z+.

По данным источников «Советского спорта», сегодня руководство клуба после консультаций со спонсорами «Зенита» приняло решение о закрытии канала Z+, первый выпуск которого вызвал бурную реакцию аудитории.

Напомним, что в первом выпуске, опубликованном в YouTube перед матчем «Зенита» со «Спартаком», шоу, ведущей которого стала журналист Мария Командная, присутствовало несколько сюжетов, но наибольшее внимание привлекла перепалка между музыкантом, лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и дизайнером Артемием Лебедевым. Оба участника спора (а вслед за ними и ведущая) активно использовали ненормативную лексику, выясняя, какой из двух городов - Москва или Петербург - хуже. 

После выхода шоу и шума, поднявшегося в соцсетях, Мария Командная назвала свое участие в нем ошибкой и заявила, что отказывается от гонорара, глава РФС Александр Дюков сказал, что его создателям изменило чувство вкуса, фанатское объединение «Ландскрона» призвало наказать виновных, а президент «Зенита» Александр Медведев сказал, что с авторами шоу «злую шутку сыграл воздух свободы». В свою очередь, продюсер шоу Z+ Игорь Порошин заявил, что его задачей было «удивить зрителей», и эта задача успешно решена, раз первый же выпуск шоу вызвал такой интерес. 

Предполагалось, что второй выпуск шоу должен был появиться в интернете уже 30 марта перед матчем «Зенита» против «Оренбурга». Однако 26 марта стало известно, что руководство клуба все же решило отказаться от этого продукта. Как подтверждают источники, до сих пор не принято решение о том, будет ли канал закрыт полностью, или его развитием теперь займется другая команда.