Андрей Канчельскис: Сульшер заслужил возможность работать дальше с «Манчестер Юнайтед»

Бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис - о решении руководства английского клуба утвердить Уле-Гуннара Сульшера в должности главного тренера команды.

- Раз с ним подписали контракт, значит, он это заслужил. Руководство приняло правильное решение. Смысл сейчас искать нового тренера? Мне кажется, это правильное и справедливое решение. Сульшер заслужил возможность работать дальше, если учитывать успехи в этом сезоне.

Конечно, следующий сезон будет тяжелым. В этом сезоне Сульшер работал с некой свободой, без внимания со стороны СМИ и особых ожиданий. Но в будущем к нему и «Манчестеру» будет приковано больше внимания и, возможно, от него потребуют чемпионства в Англии и хорошего выступления в Лиге чемпионов. Поэтому давление будет большое, Сульшеру надо быть к этому готовым. Но я надеюсь, что все будет нормально и он продолжит хорошо работать, - приводит слова Канчельскиса Sport24.ru.

Напомним, 19 декабря «Манчестер Юнайтед» назначил Сульшера исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона. Под руководством 46-летнего специалиста команда выдала серию из восьми побед подряд и 11 матчей без поражений.

В четверг, 28 марта, «Манчестер Юнайтед» объявил о назначении норвежца на пост главного тренера на постоянной основе. Специалист подписал с клубом контракт на три года.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол