Фернандеш сообщил руководству «Локомотива», что хочет уйти летом

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе пообщался с журналистами в рамках пресс-завтрака, где ответил на волнующие вопросы.

Кикнадзе рассказал о будущем нападающего Мануэла Фернандеша, который, по всей видимости, покинет «Локомотив» этим летом.

«Я не закреплял за собой спортивный департамент. Я не многорукий Шива, который все успевает. Кузьмичев отвечает за российских игроков, Андрей Лосюк – за зарубежный рынок.

Я оставляю за собой контроль и принимаю окончательные решение по возможным новичкам, по кандидатам.

А с Фернандешем было много разговоров, высоко его ценим. Его вклад в чемпионство огромный. Считаем его высоко образованным в футбольном смысле. У нас было много диалогов. На сборе в Катаре он сказал, что летом он хочет уйти. Несмотря на полученную травму остаток сезона он хочет быть полезным. Не ожидали его на сборах в Сочи, потому что он еще восстанавливался. Сам захотел присоединиться. Сейчас он готовиться к игре с «Динамо».

Твердо знаю, что он может быть полезным. Остаются ли у него шансы остаться? Зависит от того, как он проявит себя в оставшееся время. Если это Ману из чемпионского сезона, он точно нам нужен. Если нет – нужно расставаться», - цитирует Кикнадзе «Советский спорт».

Фернандеш перешел в «Локомотив» в июле 2014 года свободным агентом из турецкого «Бешикташа». В текущем сезоне 33-летний полузащитник провел 22 матча во всех турнирах, забил три гола и сделал четыре результативные передачи. Портал transfermarkt.com оценивает стоимость футболиста в 5 миллионов евро.

⇓ Читайте также ⇓

⇒ Радулов снова забил крутой гол, а Макдэвид исполнил Дацюка. В НХЛ опять огонь ⇐

⇒ Дмитрий Селюк: Вандерсон - вообще не забивной. Это как «Локомотив» купил эту неходячку-Эдера ⇐

⇒ Андрей Червиченко: «Спартаку» в этом сезоне вообще ничего не светит. Дай бог в тройку попасть ⇐

⇒ Воспитанник «Зенита»: На права не сдавал, с военным билетом друг помог ⇐ 

Новости. Футбол