Сергей Силкин: Руку Кононова в игре «Спартака» я пока не ощущаю

Российский специалист возглавил команду осенью 2018 года.

Бывший наставник московского «Динамо» Сергей Силкин дал комментарий перед матчем «Спаратка» и «Ахмата» в 21-м туре РПЛ. Встреча состоится 30 марта в Грозном и стартует в 16.30 мск.

«Игру Глушакова мы можем оценивать по чемпионскому сезону. Тогда это был настоящий Денис. Сейчас он немного не тот, но и соперники относятся к нему куда внимательнее. Гулиев же молодой и еще не сказал своего слова в российском футболе.

Отсутствие Зобнина действительно станет проблемой для «Спартака», ведь этот игрок дает огромный объем в центре поля и регулярно вступает в борьбу. А что касается Кутепова, то он не настолько звездный защитник, чтобы его повреждение могло как-то повлиять на «Спартак». У красно-белых есть и другие сильные исполнители на эту позицию.

С «Зенитом» Зе Луиш не смог сыграть из-за дисквалификации. Возможно, у одного из них имелись проблемы со здоровьем. Кононов же – конструктивный тренер, и все его команды были играющими. Но руку Кононова в игре «Спартака» я пока не ощущаю. 

Специалист занимается строительством коллектива. Это ведь не быстрый процесс – нужно складывать кирпичик за кирпичиком. Только сломать всё можно за неделю», – цитирует Силкина «RT на русском».

 

Источник: Russia Today
Новости. Футбол