Дмитрий Аленичев: «Енисей» нашел в себе силы и по делу сравнял счет с «Рубином»

Красноярский клуб ушел от поражения, играя в меньшинстве.

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал ничейный результат с «Рубином» в 21-м туре РПЛ (1:1).

«Первый тайм был, можно сказать, немного скучный, особенно с нашей стороны. Поскольку, считаю, что мои футболисты привыкали к естественному покрытию, учитывая, что мы практически всю неделю занимались в манеже на искусственном газоне, конечно, не сказаться это не могло. Поэтому первый тайм был равномерный по динамике, медленный – с нашей стороны.

Учитывая то, как складывался второй тайм, удаление на нас повлияло. Поскольку этот отрезок мы сыграли лучше, агрессивнее, несмотря на то, что пропустили первыми. Потом нашли в себе силы, проявили характер, считаю, по делу сравняли счет. Считаю, что ничья закономерная в сегодняшнем матче», – приводит слова Аленичева официальный сайт «Енисея».

7 апреля «Енисей» сыграет в гостях против «Урала», а «Рубин» в тот же день примет в Казани тульский «Арсенал».

Источник: ФК «Енисей»