Борис Игнатьев: В меньшинстве «Ахмату» было сложно противостоять «Спартаку»

Футбольный эксперт Борис Игнатьев прокомментировал результат матча 21-го тура чемпионата России между «Ахматом» и «Спартаком» (1:3).

- Игра была очень боевая, с хорошими скоростями. Думаю, что у «Спартака» было много стремления добиться победы и двигаться вперед, а «Ахмат» хотел в домашней игре отвоевать очки и делал все возможное, чтобы не уступить. Но гости были активнее и поточнее в эпизодах.

- Что скажете об эпизоде с пенальти?
- Совсем необязательный одиннадцатиметровый заработали хозяева. Даже не знаю, для чего в том эпизоде цепляли спартаковца. Грозненцам не хватало собранности, концентрации на эпизод. Дальше все складывалось таким образом, что эмоциональные всплески привели к тому, что «Ахмат» остался в меньшинстве, и противостоять «Спартаку» ему уже было сложно.

Казалось бы, гости легко могли доиграть до победного счета, но хозяева делали все возможное, чтобы дома перед своими болельщиками выглядеть убедительно. Однако Глушаков расставил все точки над «i» очень хорошим ударом. В общем, «Спартак» заслуженно победил. Хотя надо отдать должное хозяевам, которые показали вполне привлекательный футбол, - приводит слова специалиста «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после этой победы «Спартак», набрав 36 очков, поднялся на третью строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые 6 апреля на своем поле сыграют с ЦСКА.