«Ливерпуль» вырвал победу у «Тоттенхэма» на последней минуте и вернул лидерство

Решающий гол в свои ворота забил Алдервейрелд.

«Ливерпуль» нанес поражение «Тоттенхэму» (2:1) в матче 32-го тура премьер-лиги на стадионе «Энфилд».

На 16-й минуте бразилец Роберто Фирмино вывел «красных» вперед. «Тоттенхэм» отыгрался на 70-й минуте после удара другого бразильца – Лукаса Моуры. И все же «Ливерпуль» вырвал победу: на 90-й минуте защитник «шпор» Тоби Алдервейред поразил свои ворота.

«Ливерпуль» набрал 79 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице, опередив на два очка «Манчестер Сити». При этом у «горожан» остается игра в запасе.

«Тоттенхэм» остается на третьем месте, имея столько же очков, сколько у «Манчестер Юнайтед».

В 33-м туре 3 апреля «Тоттенхэм» примет «Кристал Пэлас», а 5 апреля «Ливерпуль» сыграет в гостях с «Саутгемптоном».