Клаудио Раньери: Игроки «Ромы» говорят, что им не хватает физической готовности

«Рома» крупно проиграла «Наполи» на своем поле.

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери прокомментировал поражение от «Наполи» (1:4) в матче 29-го тура серии A на «Стадио Олимпико» в Риме.

«Если честно, мы стараемся делать все возможное, – приводит Football Italia слова Раньери. – Странно, но мы пропустили первый гол после первого же удара. Нам удалось сравнять, но я так и не понял, как это произошло.

После перерыва мы опять сразу пропустили. Трудно помочь команде, когда другие бегут быстрее, работают больше, а мы делаем все, что можем.

Игроки рассказывали мне, что им не хватает физической готовности в нынешнем сезоне. Результатом этого стали множество травм и отсутствие стабильности. У них был насыщенный календарь, и просто не было возможности тренироваться: только игры и восстановление. Я стараюсь вести тренировочную работу, хотя это непросто».

Напомним, Раньери возглавил «Рому» 8 марта после отставки Эусебио Ди Франческо. В трех матчах под его руководством команда одержала одну победу и потерпела два поражения.

После 29-го тура «Рома» занимает седьмое место и отстает от зоны Лиги чемпионов на четыре очка. В 30-м туре 3 апреля «Рома» примет «Фиорентину».

Источник: Football Italia
Новости. Футбол