Эмилиано Ригони: В «Зените» я для того, чтобы помогать команде достичь поставленных целей

Ригони перешел в «Зенит» из аргентинского «Индепендьенте» в августе 2017 года за 9 миллионов евро

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони первую половину текущего сезона провел на правах аренды в «Аталанте», сыграв за итальянский клуб 12 матчей и записав на свой счет три забитых мяча.

«Опыт, полученный в Италии, безусловно, поспособствовал моему развитию. Там я встретился с другим стилем игры, мне пришлось улучшать определенные качества. В некотором смысле я дополнил себя, стал сильнее физически. Я очень мотивирован и намерен продолжать совершенствоваться. В «Зените» я для того, чтобы много работать и помогать команде достичь поставленных целей.

Я хорошо тренировался, забивал, но после пяти-шести матчей перестал получать достаточное количество времени на поле. Почему это произошло, я не знаю — тренер ничего не объяснял. Только в самом конце моего пребывания в команде он признался, что не сильно рассчитывает на меня. В такой ситуации стало ясно, что лучше вернуться назад. То, что меня не ставят в состав, вызывало беспокойство и в «Зените». Так что мое возвращение — совместное решение двух клубов. И я счастлив, что оно было принято.

Изменения в составе произошли серьезные. Кокорин всегда был очень важен для нас, Лео во многом определял игру, Ерохину не повезло с травмой, и я желаю ему скорейшего выздоровления. Нельзя сказать, что команда стала абсолютно иной, но процентов на тридцать — определенно. В такой ситуации очень важно единство коллектива, желание побеждать. Нельзя терять мотивацию — в каждой игре нужно выходить и сражаться», - приводит слова Ригони пресс-служба «Зенита».

В нынешнем сезоне 26-летний аргентинец провел в РПЛ четыре матча, в которых забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Источник: ФК «Зенит»