Рафаэль Бенитес: 38 очков будет достаточно, чтобы остаться в премьер-лиге

«Ньюкасл» проиграл «Арсеналу» на «Эмирейтс».

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес подвел итоги матча с «Арсеналом» (0:2) в 32-м туре премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс».

«Мы играли с хорошей командой и неплохо смотрели какое-то время в первом тайме, – приводит BBC слова испанца. – Мы могли избежать первого пропущенного гола. В этом моменте им повезло.

У нас возникали ситуации на контратаках, когда мы могли бы создать опасные моменты, но не сделали этого. В последние десять минут у них были шансы, но до второго гола мы оказывали на них давление. Обидно, потому что чувствовалось, что соперник нервничает.

Когда играешь в гостях с лидерами, одна ошибка может все решить. В конце эта ошибка случилась, и мы должны извлечь уроки из этого и быть готовыми к следующему матчу.

Думаю, 38 очков будет достаточно, чтобы остаться. А 40 – так наверняка. Но надеюсь, хватит и меньше».

Добавим, что «Арсенал» занимает 14-е место с 35 очками, опережая стоящий на вылет «Кардифф» на семь очков.